Home  /  Новости   /  ВХС выражает соболезнования в связи с уходом Рави Захариаса

ВХС выражает соболезнования в связи с уходом Рави Захариаса

19 мая, после непродолжительной битвы с саркомой, скончался выдающийся апологет Рави Захариас. Ему было 74 года. Всемирный Христианский Совет выражает глубокие соболезнования родным и близким служителя.

За 48 лет служения Рави Захариас проповедовал в более чем 70 странах и написал более 30 книг, обучая христиан взаимодействовать со скептиками и утверждая, что христианское мировоззрение имеет надежные ответы на экзистенциальные вопросы человечества.

«Христиане всего мира скорбят в связи с уходом поистине выдающегося воина Христа. Это огромная потеря для всего христианского мира.

От лица всех членов Всемирного Христианского Совета я выражаю соболезнования родным, близким, друзьям и последователям Рави Захариаса», — сказал руководитель администрации ВХС Ян Волков. — «Мы скорбим о потере героя веры, человека, который показал пример мужества, стойкости христианской веры. Уход такого служителя определенная точка невозврата, когда христиане должны принять эстафету в служении, чтобы в радостях и успехе, трудностях и испытаниях нести Слово Божье, следовать по пути, который дал нам Господь. Благодарная память о Рави Захариасе навсегда сохранится в наших сердцах».