Home  /  Новости   /  Проект «Ангел-хранитель»

Проект «Ангел-хранитель»

Руководство Ассоциации христианских евангельских церквей «Союз христиан» инициировало беспрецедентный проект, который призван объединить все христианские конфессии и деноминации России.

Цель проекта: поднять на молитву всю страну!

11 сентября 2019 года в карельской Сортавале была установлена статуя бронзового Ангела Хранителей, на Камчатке планируется установить такую же. Две обращенных друг к другу скульптуры, одна на Западе, другая на Востоке, призваны символизировать заботу Господа о России, напоминая ветхозаветный  Ковчег, где являлась слава Божья.

Размеры каждой скульптуры с пьедесталом достигают 5 метров в высоту. Бюджет возведения двух ангелов-хранителей составляет 5 с половиной миллионов рублей. На настоящий момент собран один миллион. Вы можете принять участие в проекте и поддержать его. Звоните по телефону: +7(812) 316-19-90.

Координатор проекта Анна Полякова: «После того, как Бог исцелил меня от онкологии, я спросила, что я могу сделать для Него? Ведь для какой-то цели Господь оставил меня на этой земле… Бог напомнил мне 2003 год, когда праздновалось 300-летие Санкт-Петербурга и я была координатором молитвы для всех запланированных на тот год проектов. Он сказал мне, что всё, что я делала на тот момент для города, я должна сделать для страны.

Объединить нашу огромную страну в молитве – задача глобальная. Пришла идея поставить на местах, где совершались молитвы за благословение земли, видимый знак Божьего благоволения. Самый лучший знак такого благоволения – это скульптура ангела, потому что ангелы – вестники Божьей милости, благодати и Его воли.»

«Мы служим в Сортавале уже более 20 лет, поэтому первого ангела решили поставить в этом городе. Когда я пришла с этой идеей к мэру города без какого-либо эскиза, я услышала, даже не успев договорить: «Это нам надо!». С этого момента начался подготовительный этап к осуществлению данного проекта.

Глядя вдаль с горы Ваккосалми, я поняла, что взор ангела должен быть обращен на восток, а второй ангел должен находиться на востоке и смотреть на запад. Эти два ангела, обращенные друг к другу и находящиеся по обе стороны нашей страны, будто превращают весь земной шар в Ковчег Завета. Наша страна очень большая, она как крышка этого Ковчега, через которую слава Его наполняет всю землю».

«Я верю, что этот проект от Бога и понимаю, что, чтобы его осуществить, необходимо участие огромного количества людей. Приглашаю всех верующих принять участие в проекте, оказав молитвенную и финансовую поддержку. Каждая церковь может внести свой вклад в единство, которое необходимо всем верующим и всей Церкви! Пусть осуществится воля Божья для нашей страны и Его Церкви!»

Президент Ассоциации Христианских Евангельских Церквей «Союз христиан» Дмитрий Поляков:

«Почему так важно участие каждого? Смысл не том, чтобы собрать средства и осуществить этот проект. Смысл в том, чтобы мы сделали это все вместе: единое пророческое действие: заложили краеугольный камень, основание будущего храма. Чтобы от точки отсчета (алтарь) мы прокатились по всей стране и послали волну молитвы и поклонения, чтобы она коснулась всех. Сегодня это возможно!»

В этом году Ассоциации исполняется 25 лет, это важный и значимый этап. Когда второй ангел в  будет двигаться по направлению к своему месту установки на Дальнем Востоке, мы командой молитвенников и поклонников проедем через все часовые пояса, города, церкви. Каждую  субботу из 15-17 недель мы будем посещать определенное место, чтобы совершать молитву, поклонение в контексте отдельно взятых регионов и церквей, задач и трудностей, которые у них есть, чтобы мы могли услышать, что Дух говорит церквам там и составить в результате путешествия одну большую общероссийскую духовную мозайку. Мы желаем превратить всё это в пророческое действие, которое прокатится через всю страну. Здесь я вижу потенциал зарождения нового движения.»

«Обратимся к одному пророческому слову, сказанному Чаком Пирсом в 2018 году. Он говорил о периоде в три года: война, сражение за будущее наше наследие. Я думаю, сейчас мы находимся в эпицентре этого. Мы уже видели, как мы теряем поколения, сужаются демографические рамки, что поколение уже не в 30 лет, а уже в 10 лет. К сожалению, сегрегация продолжается. Стратегия дьявола «разделяй и властвуй» по-прежнему достаточно ярко здесь проявляется. Мы должны подняться над нашими конфессиональными, политическими, догматическими и другими барьерами и вместе единым фронтом двинуться! В войне, в сражении за наше будущее наследие.

Я верю, что это основная идея.»

«Еще интересный момент: такие проекты нельзя осуществить без поддержки администрации. К сожалению, чиновники, политики – это та категория людей, которых мы как церковь достаточно долго избегали, предпочитая держаться подальше. Многие сегодняшние проблемы возникли из-за этой дистанции. Нам как церкви нужно входить абсолютно во все слои и прослойки населения: Царство Божье должно всё заполнять!

Это замечательная возможность сделать шаг навстречу администрации и показать духовно важную роль, которую церковь имеет в мире и в обществе. Я думаю, это может стать отличным прецедентом, который сдвинет церковь в своей миссионерской деятельности на новое поле, которое, к сожалению, еще непаханая целина.»

 

О пророчестве Хадсона Тейлора. В 1889 году англичанин Хадсон Тейлор, основатель и директор Внутренней китайской миссии, не имеющий никакого отношения к России, однажды, во время одной из поездок в Англию, проповедовал в церкви. Во время проповеди его как парализовало. Народ не понимал, что происходит, он стоял без движения. Через несколько минут Хадсон пришел в себя и сказал: «Я видел видение. Война захватила весь мир. Потом она прекратилась и началась снова. Получилось две войны. Он говорил о Первой и Второй мировых войнах. Затем о смутных временах в разных местах мира. Много смуты, непонятных вещей, конфликтов. Затем он видел очаги пробуждения в разных местах этого мира. И сказал, что в России он видел такое всеобъемлющее пробуждение, аналогов которому не будет и не было во всем мире. Это пробуждение вылилось за пределы России и затронуло многие страны Европы. Затем было всеобщее пробуждение, за которым последовало второе пришествие Иисуса Христа.

Мы верим, что в этом слове содержится семя нашего пророческого предназначения как нации. Верим, что это – часть того гигантского проекта и виденья, которое есть у Бога для России.

О торжественном открытии статуи «Ангел-Хранитель» в городе Сортавала, который был установлен как символ Божьего покрова и благоволения над всей Россией.

11 сентября 2019 года все работы по установке Арт-объекта в городе Сортавала на горе Кухавуори были завершены. Это произошло благодаря усилиям неравнодушных людей, а также помощи и поддержке властей, служителей и просто жителей города. Для всех это событие стало своего рода началом исполнения пророчества, точкой отсчета, когда вся страна соединится в единой хвале Господу.
Второго ангела планируется поставить в 2020 году на Дальнем Востоке, чтобы отобразить ковчег завета. В Исходе, когда Бог дает инструкции Моисею в отношении ковчега, Он говорит, – «там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать через тебя сынам Израилевым» (Исход 25:22).
«Ангелы, – рассказывает Дмитрий Поляков, – в этом смысле являются катализаторами, толчком для того, чтобы побудить церкви и людей молиться о пробуждении России, о ее обновлении»
Впереди еще много работы, но главное – не останавливаться, ведь пробуждение начинается с каждого из нас!